Expertverlag  
        expert news
        expert angebot
        expert campus
        expert zeitschriften
        expert downloads

        expert kontakt 
Hier Ansprechpartner
      Nachrichten an
den expert verlag

      Newsletter
      Anfahrtsplan
      Impressum
      AGB

        expert links
        expert service
        Rights available
        from
        expert verlag


  Suchbegriff:
  
  

 

Warenkorb:

Bücher:0
Euro: 0.00
Hilfe?Zur Kasse!
 
 
Expertverlag

Fachverlag für Wirtschaft und Technik

Ihre Ansprechpartner

expert verlag GmbH
Wankelstr. 13 – D-71272 Renningen
Tel. (0 71 59) 92 65-0
Fax (0 71 59) 92 65-20
expert@expertverlag.de
sekretariat@expertverlag.de


Ihre Ansprechpartner im expert verlag:

Redaktion
Dipl.-Ing. Matthias Wippler
Tel.: (0 71 59) 92 65-12
m.wippler@expertverlag.de

Herstellung
Anita Koranyi, M.A.
Tel.: (0 71 59) 92 65-15
koranyi@expertverlag.de

Werbung/Vertrieb:
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Rainer Paulsen
Tel.: (0 71 59) 92 65-16
paulsen@expertverlag.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Dipl.-Kfm. Joachim Bader
Tel.: (0 71 59) 92 65-15
presse@expertverlag.de

Anzeigenberatung:
Sigrid Hackenberg-Hubschneider
Tel.: (0 71 59) 92 65-13
anzeigen@expertverlag.de    

Auslieferung:
Susanne Theis
Hannelore Gürtler
Tel.: (0 71 59) 92 65-14
auslieferung@expertverlag.de

Verlagsbüro Österreich
MSM Medien-Service-Mieming
Larchetweg 9
A-6414 Mieming-Fronhausen
msm@expertverlag.de

Auslieferung in Österreich
Auslieferung erfolgt direkt, einfach über die Homepage bestellen, oder über
auslieferung@expertverlag.de.
Handelsunternehmen bitte mit Angabe der AT U-Nummer,
Buchhandlungen mit Verkehrsnummer.
Vielen Dank!

Auslieferung in der Schweiz
Dessauer Engros Buchhandlung
Räffelstrasse 32 – CH-8046 Zürich
Tel.: +41 44 466 96-96, Fax: +41 44 466 96-69
dessauer@dessauer.ch


Nach obenZurück KontaktImpressumAGBSitemap Home